RESULTADOS COPA MERCOSUR 2016

    737

    Cadete( Menor de 18 años)

    1º Asael Henriquez Campos

    2º Claudio Guzmán Jiménez

    3º Hector Cofré Correa

    Novicios A hasta 75K (primera vez que compiten)

    1º Dagoberto Rojas Gonzalez

    2º Felipe Sepulveda Godoy

    3º Enrique Beuzenberg Vergara

    Novicios A más de 75K (primera vez que compiten)

    1º Victor Venegas Fuentes

    2º Marco Muñoz Yañez

    3º Cristian Ripoll Ramirez

    Novicios B hasta 75K (quienes no hayan ganado Novicios A)

    1º Jose Muñoz Perez

    2º Lukas Cesedes Mateluna

    3º David Garay

    Bikini Juvenil (hasta 23 años)

    1º Maria Teresa Ovando

    2º Mircia Rosas Delgado

    3º Camila Hernandez Moreira

    Juvenil hasta 75K (18 a23 Años)

    1º Dagoberto Rojas Gonzalez

    2º Lukas Cespedes Mateluna

    3º Felipe Sepulveda Godoy

    Juvenil más 75K (18 a23 Años)

    1º Felipe Villegas Bravin

    2º Eduardo Antonio Jorquera

    3º Aldo Picero Sonnenburg

    Culturismo Olímpico 

    1º Victor Venegas Fuentes

    2º Juan Ciuffardi Kluck

    3º Pedro Henriquez Carrasco

    Masters (más de 40 años)

    1º Juan Carlos Robinson

    2º Rudy garrido Mendez

    Bikini Master (más de 30 años)

    1º Analia Quadri

    2º Wilma González Mendoza

    3º Daniela Gwynne Spada

    Bikini Master (más de 35 años)

    1º Maria Rauque Cornejo

    2º Francesca García Marzi

    Men’s Physique Juvenil

    1º Jaime Vargas Caks

    2º Raul Yañez Weiperger

    3º Miguel Perotti bravo

    Senior hasta 75K

    1º Juan Ciuffardi Kluck

    2º Roudy Garrido Mendez

    Body Fitness 

    1º Alejandra Canals Máquez

    2º María Silva Rojas

    3º Elizabeth Muñoz Tamayo

    Body Fitness Master (más de 35 años)

    1º María Silva Rojas

    Senior hasta 85K

    1º Cristian Santibanez Castro

    2º Juan Carlos Robinson

    3º Felipe Becerra Urbina

    Bikini (hasta 1.63cm)

    1º Maria Teresa Ovando

    2º Maria Rauquen Cornejo

    3º María Guajardo Cancino

    Men’s Physique (hasta 1.70)

    1º Juan Carlos Martínez

    2º Fernando Cuellar

    3º Jose Peñaloza Peñaloza

    Bikini (hasta 1.66cm)

    1º Laetitia Tay

    2º Melisa Soto Saavedra

    3º Mircia Rosas Delgado

    Overall Body Fitness

    1º Alejandra Canals Máquez

    Men’s Physique (hasta 1.74)

    1º Raul Yañez Weimperger

    2º Miguel Molina Molina

    3º Gonzalo Vergara Olivier

    Senior hasta 95k

    1º Marcelo Santana

    Senior más de 100k

    1º Lionardis Cardoza

    Bikini (hasta 1.70cm)

    1º Wilma González Mendoza

    2º Gerladine Mancilla Wangnet

    3º Francesca Garcñia Marzi

    Overall Senior

    1º Cristian Santibanez Castro

    Men’s Physique (hasta 1.78)

    1º Jorge Castillo Garces

    2º Jaime Vargas Caks

    3º Jose Mosqueira Martinez

    Overall Bikini

    1º Analia Quadri

    Men’s Physique (más 1.78)

    1º Mario Riquelme Aguilera

    2º Christian Ortega Fuentes

    3º Luis Fuentes Pizarro

    Wellness

    1º Celeste Cardenas Illapan

    2º Nancy Coronado Vargas

    3º Gabriela Zúñiga Rodríguez

    Overall Men’s Physique

    1º Jaime Vargas Caks